InvestFuture

Microsoft сократит еще 2850 рабочих мест

Прочитали: 393

Корпорация Microsoft заявила о намерении сократить 2850 рабочих мест в течение ближайших 12 месяцев, передает агентство Reuters.

Таким образом, общее количество сокращенных рабочих мест должно увеличиться до 4,7 тыс., или около 4% от всего кадрового состава компании. Еще в мае 2016 г. в Microsoft заявляли о намерении сократить 1,85 тыс. рабочих мест в своем отделении по производству смартфонов, большинство из которых придется на Финляндию.

Microsoft купила производителя мобильных телефонов финскую компанию Nokia в 2014 г. в попытке составить конкуренцию лидирующим в этой сфере Apple и Samsung.

Ссылки по теме Прибыль Microsoft в IV квартале превзошла прогнозы Генеральный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла, который занял этот пост всего за два месяца до закрытия сделки по поглощению Nokia, с тех пор сосредоточился на реструктуризации телефонного бизнеса компании. В связи с покупкой финской компании Microsoft пришлось списать $8,4 млрд в качестве убытка в IV финансовом квартале прошлого года.

По состоянию на 30 июня 2016 г. в компании Microsoft значилось 114 тыс. сотрудников с полным рабочим днем.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Microsoft сократит еще

Поделитесь с друзьями: