InvestFuture

"Газпром" подал заявку на СПГ-проекты в Иране

Прочитали: 391

"Газпром" подал запрос на участие в СПГ-проектах в Иране, сообщают иранские СМИ. Власти Ирана ранее пригласили "Газпром" участвовать в газовых проектах страны.

"Иранская национальная нефтяная компания" (NIOC) разрабатывает технико-экономическое обоснование (ТЭО) проектов, чтобы провести тендер для международных инвесторов.

Глава Минэнерго Александр Новак заявил ранее о том, что "Газпром" заинтересован в иранских проектах, включая совместное строительство СПГ-заводов.

Между тем "ЛУКойл" готовит к подписанию долгосрочный контракт на поставку иранской нефти на нефтеперерабатывающие заводы компании, заявил 3 июня глава компании Вагит Алекперов.

"ЛУКойл" заинтересован в трейдинговых операциях (в Иране - ред.). Потому что мы исторически были самым активным оператором по трейдинговым операциям на территории Каспийского моря. Мы поставляли и бензин, и керосин в Иран. И плюс мы будем крупными трейдинговым оператором на территории Персидского залива. Министр поддержал наши переговорные процессы", - отметил Алекперов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Газпром quot;

Поделитесь с друзьями: