InvestFuture

Медведев: РФ может стать технологически передовой

Прочитали: 366

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о шансах России стать технологически передовой страной на глобальных рынках.

"У нас действительно есть все шансы сделать так, чтобы нашу страну воспринимали как одну из самых технологически передовых в мире. Вот здесь можете не сомневаться, я вам об этом говорю как председатель правительства Российской Федерации", — отметил Медведев, выступая на форуме "Территория смыслов".

Необходимо заниматься диверсификацией экономики, и результаты уже есть, указал глава правительства, подчеркнув, что это требует "колоссальных усилий".

Второй Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов на Клязьме" проводится с 27 июня по 28 августа и направлен на создание условий для самореализации молодых людей и формирование молодежных профессиональных сообществ.

Форум состоит из восьми тематических смен, в которых принимают участие молодые депутаты и политические лидеры, ученые и преподаватели в области общественных и экономических наук, информационных технологий, межнациональных отношений, здравоохранения, молодые руководители социальных НКО и проектов, а также преподаватели факультетов журналистики и журналисты.

Всего планируется участие свыше 8 тыс. представителей практически всех субъектов Российской Федерации и ряда иностранных государств (Украина, Узбекистан, Беларусь, Кыргызская Республика, Казахстан, Приднестровская Молдавская Республика, Германия, Индия, Южная Корея и Вьетнам) в возрасте от 18 до 33 лет.

Образовательная программа форума включает проведение лекций, семинаров, мастер-классов и панельных дискуссий с участием ведущих федеральных экспертов и лидеров отрасли.

В рамках форума проводится конкурс молодежных проектов (конвейер), на котором участники форума представят свои проекты.

Форум проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Администрацией Президента Российской Федерации, Общественной палатой Российской Федерации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: РФ может стать

Поделитесь с друзьями: