InvestFuture

РФ и Египет подготовили соглашение по авиаперевозкам

Прочитали: 215

Россия и Египет разработали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области безопасности гражданской авиации. В ближайшие дни соглашение поступит на согласование в Египет, заявил министр транспорта Максим Соколов.

"Оно уже разработано и сейчас находится на согласовании в министерстве иностранных дел, которое по действующим регламентам и должно направить текст этого соглашения египетской стороне. Полагаю, что на этой неделе (будет направлено в Египет)", - отметил министр, сообщает "Интерфакс".

Минтранс в июле заявил о намерении подписать соответствующее соглашение, однако уточнил, что о сроках возобновления авиасообщения с Египтом говорить преждевременно.

В конце июля Соколов заявил, что у России остается большое количество замечаний к готовности египетских аэропортов принимать российских туристов. В основном, замечания связаны с "применением автоматизированной системы доступа биометрического контроля" в "чистую" зону аэропортов, многоуровневой системой контроля багажа, а также проверкой бортового питания и видеонаблюдения в периметре аэропортов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФ и Египет подготовили

Поделитесь с друзьями: