InvestFuture

Шувалов: наша оценка госпакета "Башнефти" - $3 млрд

Прочитали: 357

Предварительная оценка госпакета "Башнефти" составляет около $3 млрд, заявил в среду первый вице-премьер Игорь Шувалов. Цена акций "Башнефти" сразу упала примерно на 18%, но затем размер падения стоимости снизился до 2%.

"Вчера в Минэкономразвития должна была быть представлена оценка госпакета. Я с ней еще не ознакомился, так как нахожусь в Екатеринбурге. Наша была предварительная оценка в $3 млрд. Но нужно дождаться оценщика", - заявил Шувалов.

Инвестиционный консультант "ВТБ Капитал" до этого разослал 58 адресатам письма, в которых содержались предложения по приватизации 50,08% доли акций "Башнефти", которая на данный момент принадлежит Росимуществу.

Правительственный агент принимал заявки на участие в приватизации до 25 июля, конкретные условия и предложения по приватизации кабмин получит уже к началу осени 2016 г.

Предложения, в частности, были разосланы зарубежным компаниям: British Petroleum, China Investment Corporation, ENI, ONGC, Shell, Sinopec, Statoil, Total, а также некоторым российским.

Ранее заявки на участие в приватизации "Башнефти" подали нефтяные компании "ЛУКойл" и "Роснефть", причем в "ЛУКойле" официально подтвердили интерес к участию в приватизации госактива.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Шувалов: наша оценка

Поделитесь с друзьями: