InvestFuture

"Мечел" резко увеличил продажи угля Китаю

Прочитали: 609

"Мечел" во II квартале увеличил продажи угля Китаю почти в 1,5 раза а годовом выражении и на 4% к показателю в I квартале до 5,864 млн тонн. Продажи концентрата коксующегося угля выросли во II квартале на 1% до 2,25 млн тонн.

"Мы на 4% увеличили общую добычу угля и перенаправили часть объемов нашей основной продукции - концентрата коксующегося угля (ККУ) - на Китай, увеличив продажи в эту страну почти в полтора раза по сравнению с предыдущим кварталом. Мы также поставили несколько партий коксующегося угля на новые для нас рынки - Индии и Вьетнама", - заявил гендиректор "Мечела" Олег Коржов.

В первом полугодии "Мечел" увеличил добычу угля на 1% в годовом выражении до 11,53 млн тонн. Выпуск стали уменьшился на 2% до 2,1 млн тонн.

"В угольной отрасли в отчетном периоде мировой и внутренний рынки характеризовались устойчивым спросом. При этом был зафиксирован как рост квартальных бенчмарков, так и спотовых цен. Главным драйвером рынка остается Китай, где во II квартале был зафиксирован повышенный спрос на уголь по причине сокращения собственного производства", - подчеркнул Коржов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Мечел quot; резко

Поделитесь с друзьями: