InvestFuture

Власти ищут деньги на достройку домов "Су-155"

Прочитали: 322

Достройку домов компании "СУ-155" могут осуществить за счет средств, предусмотренных планом поддержки экономики на 2016 г., заявил глава банка "Российский капитал" (санатор холдинга) Михаил Кузовлев.

"В тех программах, которые были запланированы на этот бюджетный год. Это программа по проектному финансированию инвестиционных проектов и программа "Антикризис" (план поддержки экономики - прим. ред.). Из них будут изыскиваться средства (на достройку домов "СУ-155" - прим. ред.)", - отметил Кузовлев в интервью ТАСС.

Некоторые подходы требуют изменений. "Например, жилищное строительство не входит в антикризисный план. Мы ведем работу с Минфином по изменению некоторых правительственных актов, которые укажут, что программа может распространяться на жилищное строительство", - подчеркнул глава "Российского капитала".

Решение о санации "СУ-155" банком "Российский капитал" принято в конце 2015 г. До 2018 г. госбанк должен поэтапно профинансировать и обеспечить достройку 145 многоэтажных домов в 14 регионах страны. Для достройки необходимо выделить 36 млрд руб.

В июле "Российский капитал" обратился к правительству за госгарантиями для достройки объектов "СУ-155". По словам Кузовлева, гарантии могут стать дополнительным источником финансирования строек в случае продажи активов по цене ниже плановых показателей. Государство в случае необходимости закроет разницу между плановым и реальным поступлениями средств от продажи активов. Объем гарантий может составить 24 млрд руб., пояснил глава "Российского капитала".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Власти ищут деньги на

    Поделитесь с друзьями: