InvestFuture

Инвестиции в сырьевые товары на максимуме с 2009 г.

Прочитали: 529

Инвесторы в течение 2016 года вложили более $50 млрд в сырьевые товары на фоне восстановления цен на нефть, а снижение процентных ставок увеличило привлекательность таких активов как, например, золото, пишет Financial Times.

Причем увеличение притока инвестиций оказалось самым крупным с 2009 года, когда сырьевые активы только вступили в период трехлетнего бума.

Денежная эмиссия в сочетании с ростом цен и низкими процентными ставками подтолкнули общий объем вложений в сырьевые активы до $235 млрд по сравнению с уровнем в $161 млрд на конец 2015 года.

Ссылки по теме 3 причины роста цен на золото до $2000 Нефть взлетела на 6%: что движет рынком? Несмотря на, казалось бы, возросшую уверенность в надежности таких активов, большая часть вложений была сделана с целью воздействия на котировки нефти и золота.

Цены на нефть выросли с январских минимумов, поскольку рынок понемногу начал приходить к равновесию, а подорожание золота стало возможным на фоне потрясений, вызванных итогами голосования Великобритании по выходу из состава ЕС, и неопределенностью в связи с предстоящими в США президентскими выборами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Инвестиции в сырьевые

Поделитесь с друзьями: