InvestFuture

Дату проведения ПМЭФ-2017 перенесли на 1-3 июня

Прочитали: 600

Дата проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2017 г. перенесена на более ранний срок, поскольку в середине июня Санкт-Петербург примет Кубок конфедераций ФИФА по футболу. Следующий ПМЭФ состоится 1-3 июня 2017 г.

"При подготовке форума оргкомитет учитывает международный календарь событий, а также логистические возможности мест проведения данных мероприятий, чтобы обеспечить необходимым сервисом участников форума. В середине июня 2017 г. в Санкт-Петербурге Россия принимает у себя Кубок Конфедераций ФИФА по футболу", - отметил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков в интервью ТАСС.

В 2016 г. ПМЭФ (двадцатый по счету) проходил 16-18 июня на новой площадке в Шушарах под Санкт-Петербургом. Форум проводил созданный в прошлом году государственный фонд "Росконгресс". Ключевыми темами на форуме, который собрал более 12 тыс. участников из 133 стран, стали новая экономическая реальность и поиск новых источников роста экономики.

Последние семь лет ПМЭФ проходил во второй половине июня. В первой декаде месяца ПМЭФ проводили только в 2007-2009 гг..

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Дату проведения

    Поделитесь с друзьями: