InvestFuture

Сбербанк станет оператором счета Clearstream в НРД

Прочитали: 495

Сбербанк выиграл тендер на роль оператора счета депо иностранного номинального держателя Clearstream Banking S. A., одного из двух крупнейших международных расчетно-клиринговых центров.

"Счет открыт в центральном депозитарии России - Национальном расчетном депозитарии (НРД). Кроме того, Сбербанк будет выступать платежным агентом Clearstream по расчетам в валюте России", - сообщает Сбербанк.

"Победа в тендере Clearstream подтверждает высокую репутацию Сбербанка на рынке депозитарных услуг в России и за рубежом", - отметил директор депозитария Сбербанка Юрий Дубин.

Clearstream, работающий на российском рынке с 2006 г., открыл счет депо иностранного номинального держателя в НРД в 2012 г.

Clearstream является международным центральным депозитарием ценных бумаг со штаб-квартирой в Люксембурге, обслуживает иностранных инвесторов по целому ряду российских ценных бумаг, в том числе акциям, а также по государственным, муниципальным, региональным и корпоративным облигациям.

Депозитарий Сбербанка - один из крупнейших банковских депозитариев России, предоставляющий клиентам (резидентам и нерезидентам России) полный список депозитарных услуг: учет, хранение, корпоративные действия и депозитарные операции с ценными бумагами российских и иностранных эмитентов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк станет

Поделитесь с друзьями: