InvestFuture

Паспорта и права будут выдавать в МФЦ и за рубежом

Прочитали: 485

Правительство РФ опубликовало постановление №755, которым разрешило получение в МФЦ водительских прав, паспортов гражданина РФ, в том числе за пределами территории России. Массовое предоставление новых услуг начнется с 1 февраля 2017 г.

Уровень и объем предоставления госуслуг в России, признанные PWC одними из лучших в мире, продолжают расти.

Ссылки по теме PwC:Москва среди мировых лидеров по информатизации Медведев: планируется создание МФЦ для бизнеса Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу "одного окна" в МФЦ, дополнен рядом услуг, которые ранее в многофункциональном центре не предоставлялись либо предоставлялись в порядке эксперимента.

Сейчас водительские права можно заменить или восстановить в любом подразделении ГИБДД в течение 5-10 минут, но предварительно записавшись через сайт госуслуг.

Правительство РФ, в частности, дополнило перечень услуг МФЦ обязанностями "по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)".

Правительство поручило министерствам и ведомствам в 3-месячный срок разработать соответствующие нормативные правовые акты.

Сейчас в стране почти 2700 многофункциональных центров, не считая филиалов, все они действуют по принципу "одного окна": человек приходит только с самыми необходимыми документами, а остальное делает уже сотрудник центра (собирает дополнительные выписки, справки, готовит нужные бумаги и так далее).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Паспорта и права будут

Поделитесь с друзьями: