InvestFuture

Отскок на рынке нефти поддержал рубль

Прочитали: 342

Цены на нефть стремительно восстанавливаются на фоне информации о возможной заморозке объемов добычи нефти ключевыми игроками на мировом энергетическом рынке.

На этом фоне курс российской валюты стремительно укрепляется, рубль подорожал до отметки 65 руб. за доллар. Не исключено, что рост рубля продолжится в ближайшее время.

Как сообщили зарубежные СМИ, на предстоящей встрече в рамках Международного энергетического форума в Алжире могут быть вновь возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи "черного золота".

Инвесторы довольно быстро отреагировали на эту информацию: котировки октябрьского фьючерса на поставку нефти марки Brent растут на 1,36% и приблизились к отметке $45 за баррель.

В то же время необходимо отметить, что в России нашли подобную инициативу бессмысленной. Как заявил министр энергетики РФ Александр Новак, российская сторона готова обсуждать вопрос о заморозке добычи нефти, но в этом нет смысла и необходимости.

"Мы всегда занимали позицию, что мы готовы для переговоров. Поэтому, если такая необходимость появится и страны - условно ОПЕК - будут этот вопрос как-то обсуждать, мы готовы тоже в том числе", - отметил он.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Отскок на рынке нефти

Поделитесь с друзьями: