InvestFuture

РФПИ заявил о $1 млрд в российско-турецких проектах

Прочитали: 403

Кирилл Дмитриев, генеральный директор РФПИ, комментируя в интервью "Вести. Экономика" переговоры лидеров РФ и Турции, отметил, что через 1-2 года совместные инвестиции двух стран могут вырасти до $1 млрд.

"Российско-турецкие бизнес-отношения пережили довольно сложный период, - отметил глава РФПИ, - но сейчас многие ждут, что бизнес-связи восстановятся, и это поможет и экономике Турции, которая очень пострадала от того, что российские инвесторы, российские туристы перестали ездить в Турцию, вкладывать деньги, и экономике России, потому что у турецких компаний хорошая экспертиза в строительстве клиник и инфраструктуры".

Для совместных проектов создадут фонд.

Ссылки по теме РФПИ и турецкий Rönesans Holding вложат по $200 млн " Мы планируем создать совместный российско-турецкий инвестиционный фонд, так же как у нас создано 14 фондов с другими странами, и мы считаем, что этот фонд сможет инвестировать в совместные проекты", - сказал Дмитриев.

Бизнес в двух странах намерен как можно быстрее восстановить отношения.

"Мы видим значимый интерес турецких компаний к инвестициям в России. Все хотят восстановить отношения максимально быстро и продолжить совместную работу с Россией", - заявил глава РФПИ.

"Мы считаем, что можем инвестировать сотни миллионы долларов уже в ближайшие 12 месяцев в совместные проекты. Через год-два этот объем может достигать до $1 млрд, - прогнозирует Дмитриев. - Это развитие строительства, промышленности, медицинский сектор крайне важен, и, безусловно, сектор недвижимости".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФПИ заявил о $1 млрд в

Поделитесь с друзьями: