InvestFuture

Минтруд насчитал в России 932 тысячи безработных

Прочитали: 249

Уровень зарегистрированной безработицы в России продолжает снижаться, сообщает Минтруд. К 10 августа количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн.

"С 3 по 10 августа 2016 г. численность официально зарегистрированных безработных граждан снизилась на 0,9% и составила 932 404 человека (по состоянию на 3 августа 2016 г. - 940 670 человек)", - отмечает Минтруд.

Численность безработных граждан сократилась за неделю в 77 регионах. Наибольшее сокращение отмечено в Курской, Кировской, Сахалинской, Амурской, Волгоградской и Новгородской областях, Мордовии, Чукотском автономном округе.

В семи регионах количество безработных граждан увеличилось, в том числе в Севастополе и Тверской области. Численность безработных не изменилась в Пензенской области.

К 10 августа численность работников, находившихся в простое по предложению администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 259,2 тыс. человек.

На 1 июля уровень регистрируемой безработицы в России составил 1,2% от численности экономически активного населения страны (на 1 июля 2015 г. - 1,3%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтруд насчитал в

Поделитесь с друзьями: