InvestFuture

ValueAct приобрел долю в Morgan Stanley за $1,1 млрд

Прочитали: 418

Хедж-фонд ValueAct приобрел 2% банковского холдинга Morgan Stanley за $1,1 млрд, сообщает Financial Times. Новый совладелец намерен поддержать главу Morgan Stanley Джеймса Гормана, который стремится сократить расходы холдинга.

Ранее ValueAct выступал в качестве инвестора в Microsoft и American Express и влиял на деятельность компаний. Однако, как сообщают источники The Wall Street Journal, ValueAct не планирует призывать к каким-либо крупным изменениям в Morgan Stanley и поддерживает гендиректора банка.

"Мы полностью поддерживаем мистера Гормана и впечатлены его работой в качестве руководителя в течение последних шести лет", - заявил FT основатель ValueAct Джеффри Уббен.

В последнем обращении ValueAct к инвесторам отмечалось, что акции Morgan Stanley недооценены, поскольку инвесторы уделяют чрезмерное внимание торговле инструментами с фиксированной доходностью, тогда как другие направления деятельности приносят банку постоянно растущий доход и не требуют собственного большого капитала.

На торгах, проходящих после закрытия основной торговой сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже, цена акций Morgan Stanley выросла до $30, что на 1,15% выше уровня закрытия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ValueAct приобрел долю в

Поделитесь с друзьями: