InvestFuture

Компании Великобритании забыли о пенсионном дефиците

Прочитали: 397

Крупнейшие компании Великобритании в прошлом году выплатили своим акционерам в пять раз больше средств, чем было потрачено на сокращение текущего пенсионного дефицита, передает Financial Times.

Такие результаты исследования могут вновь разжечь споры по поводу дивидендных выплат.

На фоне роста дефицита пенсионных пособий британские компании из биржевого индекса FTSE 100 в прошлом году выплатили около 71 млрд фунтов стерлингов в прошлом году, тогда как на пенсионные взносы было потрачено 13,3 млрд фунтов.

Исследование Lane Clark & Peacock показало, что треть компаний FTSE 100 могли бы избавиться от пенсионного дефицита в 2015 г. за счет средств, которые были выплачены акционерам.

Ссылки по теме Банк Англии не получил облигации пенсионных фондов Британские компании в последнее время столкнулись с кризисом пенсионной системы, поскольку низкие процентные ставки и другие экономические стимулы способствовали росту дефицита пенсионных накоплений до 1 трлн фунтов.

Британский пенсионный эксперт баронесса Альтманн ранее заявила, что следует инициировать расследование пенсионного обеспечения компаний.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Компании Великобритании

Поделитесь с друзьями: