InvestFuture

Новак: энергодиалог Россия - ОПЕК пройдет в октябре

Прочитали: 601

Министр энергетики Александр Новак сообщил о том, что в октябре этого года в Вене пройдет встреча в формате энергодиалога Россия - ОПЕК.

По итогам встречи в штаб-квартире ОПЕК делегации Минэнерго России с руководством аппарата генерального секретаря ОПЕК и главами департаментов исследований нефтяных и энергетических рынков была достигнута договоренность о проведении заседания энергодиалога Россия - ОПЕК в октябре. Комментарии главы Минэнерго РФ опубликовала пресс-служба ведомства.

"Планируется, что встреча состоится в октябре в Вене. Точная дата будет согласована по дипломатическим каналам в ближайшее время".

В опубликованном в понедельник, 15 августа, интервью изданию "Аш-Шарк Аль-Аусат" (Asharq Al-Awsat) Александр Новак не исключил участия России в новых переговорах с ОПЕК и другими производителями по заморозке добычи нефти:

"Со своей стороны готовы продолжать взаимодействие с ОПЕК по вопросам, представляющим взаимный интерес, в том числе в рамках хорошо зарекомендовавшего себя механизма энергодиалога Россия – ОПЕК.

Мы взаимодействуем в рамках консультаций по ситуации на рынке нефти стран ОПЕК и ведущих неопековских производителей. И мы намерены продолжать диалог по стабилизации рынков и готовы к самой широкой координации по этому вопросу и выработке совместных мер для стабилизации мировых нефтяных рынков при условии, что эти меры не будут иметь краткосрочный характер, а будет обеспечен долгосрочный цикл окупаемости проектов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новак: энергодиалог

Поделитесь с друзьями: