InvestFuture

"Энергоатом" усилил охрану Южно-Украинской АЭС

Прочитали: 489

Охрана Южно-Украинской АЭС усилена в связи с введением в Николаевской области "желтого" уровня террористической угрозы, сообщает оператор украинских АЭС компания "Энергоатом".

Служба безопасности Украины установила для регионов страны различные уровни террористической угрозы. В частности, наивысший уровень угрозы ("красный") введен в Донецкой и Луганской областях и на границе с Крымом, уровень вероятной угрозы ("желтый") - в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

"Усилена охрана Южно-Украинской АЭС. Физическая безопасность особо важного объекта - Южно-Украинского энергокомплекса в составе АЭС, ГЭС и ГАЭС - приобретает особое значение в связи с установлением для Николаевской области "желтого" (вероятная угроза) уровня террористической угрозы", - подчеркивает "Энергоатом".

Ссылки по теме Порошенко может ввести на Украине военное положение Заместитель генерального директора охранного предприятия Южно-Украинской АЭС Иван Жебет заявил, что "подразделение Нацгвардии, охраняющее АЭС, находится в состоянии повышенной боевой готовности".

Южно-Украинская АЭС расположена на берегу реки Южный Буг в городе Южноукраинск Николаевской области.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Энергоатом quot;

Поделитесь с друзьями: