InvestFuture

Порошенко: считанные недели до отмены виз с ЕС

Прочитали: 454

Европейский союз введет безвизовый режим для украинцев в ближайшее время, остались считанные недели, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Я убежден в том, что в ближайшее время Европейский союз примет решение. Уже считанные недели остались до того, когда откроет безвизовые двери объединенная Европа для украинцев", - отметил Порошенко во время рабочей поездки в Харьков.

Кроме того, в ближайшее время Украина получит "мощную финансовую "подушку" для реформ в виде транша Евросоюза", заявил Порошенко.

В июне 2014 г. Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС, заявив о стремлении стать полноправным членом Евросоюза. Однако ЕС требует от Киева усилить борьбу с коррупцией, провести экономические реформы и привести документы, удостоверяющие личность, к европейскому образцу в виде биометрических ID-карт.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил ранее, что правительство Украины работает над улучшением двусторонних торговых отношений с ЕС и созданием предпосылок для получения второго транша финансовой помощи ЕС в объеме 600 млн евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Порошенко: считанные

Поделитесь с друзьями: