InvestFuture

ЦБ: ограничить рост расходов бюджета - разумный шаг

Прочитали: 365

Формирование бюджета России - весьма сложная задача, и единственный способ сокращения дефицита бюджета - ограничение роста бюджетных расходов, отмечает Банк России.

"Формирование бюджета в текущих экономических условиях, в том числе с учетом неблагоприятной внешней конъюнктуры и дальнейшего сокращения нефтегазовых поступлений, остается весьма сложной задачей. При этом важно не только то, как сложится бюджет в этом году, но как будет развиваться бюджетная политика в дальнейшем", - отметил ЦБ на запрос ТАСС.

Сохранение консервативного подхода к бюджетной политике является одним из условий сохранения стабильной экономической ситуации, а также замедления инфляции до целевого уровня 4%, подчеркивает ЦБ.

"Сохранение консервативного подхода к бюджетной политике, ее последовательность, повышение предсказуемости по мере принятия плана среднесрочной консолидации являются одним из ключевых условий сохранения стабильной экономической ситуации, замедления инфляции до целевого уровня 4%", - поясняет ЦБ.

"Если не произойдет резких изменений внешней конъюнктуры, единственным способом сокращения бюджетного дефицита в дальнейшем будет разумное ограничение роста бюджетных расходов", - заключает ЦБ.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ: ограничить рост

Поделитесь с друзьями: