InvestFuture

Доллар дорожает в преддверии выступления Йеллен

Прочитали: 430

Доллар США укрепляется к остальным мировым валютам на фоне приближающегося выступления Джанет Йеллен в Джексон Хоул, а также в связи с усилением ожиданий по поводу повышения ставки ФРС в сентябре.

Сейчас инвесторы озабочены тем, что же скажет глава ФРС. Она может повторить ястребиные тезисы Фишера и Дадли или же занять другую позиции, чтобы соответствовать последнему протоколу заседания ФРС в июле.

Публикация июльских "минуток" усилила сомнения рынка в повышении ставки уже в сентябре, но после заявлений вице-председателя ФРС Стэнли Фишера о том, что ЦБ близок к цели по инфляции и занятости, инвесторы стали оценивать перспективы ужесточение денежно-кредитной политики более высоко.

Заявлений Йеллен будет достаточно, чтобы усилить рост курса доллара, и сейчас ожидания как раз говорят об этом. Индекс доллара достиг 94,605 пунктов, что является максимумом с 18 августа.

Тем не менее, аналитики также не исключают абсолютно нейтральной речи с целью затягивания повышения ставки до декабря. При этом Йеллен может в очередной раз отметить несколько факторов, которые позволят оправдать отказ от срочной нормализации политики.

 

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доллар дорожает в

Поделитесь с друзьями: