InvestFuture

RBS просит 3 тыс клиентов быстрее найти другие банки

Прочитали: 398

Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) попросил около 3 тыс. клиентов, которые пользуются глобальными транзакционными услугами банка, ускорить поиски других кредитных организаций.

RBS направил обращение клиентам соответствующего подразделения за пределами Великобритании и Ирландии и предупредил, что текущие счета, управление денежными средствами и расчеты по международным торговым операциям, вероятно, будут недоступны после 31 декабря. В сообщении отмечается, что банк работает с 7 тыс. клиентов в 32 странах мира в течение 18 месяцев для поиска альтернативных банков, поскольку он выходит из бизнеса.

RBS принял решение отказаться почти от всех зарубежных операций и сконцентрироваться на внутреннем рынке Великобритании. Некоторым транснациональным компаниям, в том числе и Royal Dutch Shell Plc, пришлось искать другие банки, поскольку RBS решил прекратить банковские операции за пределами Великобритании и Ирландии, сообщает Bloomberg.

Ссылки по теме RBS вводит отрицательную ставку по депозитам Royal Bank of Scotland продолжает нести убытки "Крайний срок быстро приближается", - отметил Джерри Пирс, руководитель подразделения глобальных транзакционных услуг в RBS.

"Большинство клиентов уже нашли новые банки либо находятся в процессе поиска, но есть несколько клиентов, которым еще многое предстоит сделать", - добавил он.

RBS решил прекратить банковские операции за пределами Великобритании и Ирландии, поскольку это требовало бы от кредитора слишком больших затрат на инвестиции в технологии, необходимые для обслуживания клиентов, и не принесло бы должной отдачи, заявил генеральный директор банка Росс Макэван.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
RBS просит 3 тыс

Поделитесь с друзьями: