InvestFuture

Йеллен - весь вечер на арене

Прочитали: 445

Рынок замер в ожидании. Чуть-чуть вверх, чуть-чуть вниз и вполне ожидаемое закрытие всех индексов вблизи нулевых отметок. После волатильной среды участники рынка как уставшие пожилые люди взяли паузу. Да и куда спешить? - Ведь впереди пятница с выступлением Джаннет Йеллен - мало ли что она там скажет!?

Поэтому вчерашний день стал фактически продолжением среды, но с меньшими волнениями и колебаниями. Давление на биотехнологические компании после «наезда» Хиллари Клинтон сохранилось, хотя энтузиазм "медведей" несколько поутих и сектор здравоохранения и медицины снизился лишь на 0,8%. В противовес этому чуть лучше рынка выглядели финансовые компании, которые растут явно в ожидании ближайшего повышения учетной ставки. Также неплохо шли дела и в технологическом секторе. Акции компаний, входящих в этот сектор, выросли в среднем на 0,2%, а наиболее резвые из них, такие как Micron Technology (MU) и Netflix (NFLX) подорожали гораздо больше - на 4,45% и 2,25% соответственно.

Также по итогам вчерашнего дня можно выделить акции компании Tiffany (TIF), которые после выхода скажем так - «обнадеживающей квартальной отчетности» - буквально взлетели на 6,4%! Это конечно же очень вдохновит всех поклонников этой известнейшей ювелирной компании, чьи акции в последнее время не слишком радовали инвесторов.

По итогам торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже в четверг 25 августа было заключено 1 266 сделок на общую сумму более 2,7 млн. долларов США.

Основной спрос со стороны российских инвесторов был сосредоточен прежде всего в акциях Facebook (FB) и Apple (AAPL), с которыми было заключено соответственно 225 и 166 сделок. На почетном 3-м месте оказались акции компании Wal - Mart Stores (WMT).

Рынок ждет. Рынок затих и боится даже дышать. Наверное сейчас Председателя ФРС США Джаннет Йеллен можно сравнить с удавом Каа из «Книги джунглей» Киплинга. Мудрый и всезнающий, он готов поделиться сегодня поделиться со всеми своими знаниями. По крайней мере на это многие надеются. А если посмотреть на динамику акций Bank of America (BAC) в последние дни и конкретно сегодня с утра (+3,1%), то может даже создаться впечатление, что некоторые уже знают, что скажет мудрый удав Каа.

Если все же перейти от сказок к конкретике, то фон сегодня с утра смешанный и окрашен он в розоватые цвета. Все рынки - и азиатские, и европейские, и товарные - в небольшом ничего не значащем минусе и с очень большой вероятностью они будут находится в этом состоянии вплоть до 17-00 мск, когда госпожа Йеллен начнет свою речь.

Конечно, кроме выступления Йеллен сегодня еще выходят очень даже серьезные и важные макроэкономические данные - это ВВП за 2-й квартал, и плюс данные по балансу внешней торговли. А в добавок еще и индекс уверенности потребителей Мичиганского университета. Все это имело бы очень важное значение, если бы не… Йеллен. И поэтому ждем и надеемся. Надеемся на что? Конечно же участники рынка надеются на то, что в сентябре ставку менять не будут… Но… очень уж смущает сегодняшний утренний рост BAC на 3%! Ну, явно кто-то что-то знает! Так что будьте осторожны!

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Йеллен - весь вечер на

Поделитесь с друзьями: