InvestFuture

Минтруд: в РФ зарегистрированы 920 тыс. безработных

Прочитали: 241

С 17 по 24 августа численность официально зарегистрированных безработных россиян сократилась на 0,7% до 920 811 человек, сообщает Минтруд.

Количество безработных граждан сократилось в 72 регионах. Наибольшее сокращение отмечено в Севастополе, Тыве, на Алтае, в Ханты-Мансийском автономном округе, Чукотском автономном округе, Курской, Омской, Орловской, Амурской и Костромской областях.

В девяти регионах отмечен рост численности безработных граждан, в том числе в Калининградской области, Северной Осетии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии.

К 24 августа численность работников, находившихся в простое по предложению администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 250 072 человека.

К 1 августа уровень регистрируемой безработицы составил 1,2% от численности экономически активного населения страны (на 1 августа - 1,3%). К 24 августа количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтруд: в РФ

Поделитесь с друзьями: