InvestFuture

Холдейн: недвижимость - лучшее вложение к пенсии

Прочитали: 491

Главный экономист Банка Англии Энди Холдейн заявил, что самые лучшие инвестиции для выхода на пенсию – вложения в имущество, нежели чем пенсионные накопления, передает Business Insider.

Холдейн выразил уверенность, что перед выходом на пенсию, конечно, необходимо откладывать средства, но лучше всего инвестировать в недвижимость. По словам экономиста Банка Англии, в стране всегда отмечалась нехватка недвижимости, поэтому стоит задуматься о том, что оставить следующему поколению, ведь цены на жилье растут на постоянной основе.

Пенсионные накопления в Великобритании приближаются к кризисному уровню на фоне низких процентных ставок и снижения доходности активов.

Банк Англии 4 августа снизил процентные ставки с 0,5% годовых до рекордно низкого уровня - 0,25%, а также перезапустил программу количественного смягчения. Низкие процентные ставки привели к удешевлению кредитования, однако стали кошмаром для вклядчиков.

Основные активы британских пенсионных фондов - гособлигации, которые теперь имеют отрицательную доходность. Фонды являются крупнейшими держателями госдолга Великобритании.

Сам Холдейн получает базовую зарплату в 182 тыс. фунтов стерлингов в год и имеет право на получение пенсии в размере более 80 тыс. фунтов в год. Чиновник заявил, что чувствует себя комфортно, но не ощущает себя богатым.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Холдейн: недвижимость -

Поделитесь с друзьями: