InvestFuture

Потребительские цены в ФРГ выросли слабее прогноза

Прочитали: 564

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Евросоюза, в августе 2016 г. выросли на 0,3% в годовом выражении, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

По сравнению с предыдущим месяцем цены снизились на 0,1%.

Потребительские цены, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 0,4% по сравнению с августом 2015 года и не изменились по сравнению с июлем.

Аналитики в среднем прогнозировали рост цен на 0,5% в годовом выражении и на 0,1% относительно июля в обеих системах подсчета.

Ссылки по теме ЕЦБ может принять новые меры после выхода статистики Слабый рост потребительских цен в крупнейшей экономике еврозоны может повлиять на позицию Европейского центрального банка. Глава ЕЦ Марио Драги пообещал расширить стимулирование в случае, если период низкой инфляции будет более продолжительным, чем ожидалось.

Аналитики ожидают, что в еврозоне в целом инфляция в августе составила 0,3% в годовом выражении по сравнению с 0,2% в июле. Предварительные данные о росте потребительских цен в регионе будут опубликованы в среду.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Потребительские цены в

Поделитесь с друзьями: