InvestFuture

Белоусов: приватизация "Роснефти" в 2016 г. возможна

Прочитали: 448

Приватизация 19,5% акций "Роснефти" может состояться в этом году, а налоги в России необходимо снижать, а не поднимать, заявил помощник президента России Андрей Белоусов.

"Согласно сетевому графику должны успеть (с приватизацией "Роснефти" - прим. ред.)", - отметил Белоусов, не исключив вероятности каких-то сбоев. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил ранее, что считает приватизацию "Роснефти" в текущем году "вполне возможной". "Ценовая вилка должна быть 1 сентября. По графику второй отчет Intesa по ценовому коридору будет 1 сентября", - отметил Улюкаев.

Однако министр допустил, что приватизацию 19,5% "Роснефти" могут перенести на 2017 г.

Между тем Белоусов не видит необходимости в повышении налогов в стране. "Я считаю, что налоги всегда надо только снижать", - пояснил он.

Говорить о снижении налоговой нагрузки можно только после определения тех обязательств перед гражданами, которые можно снять с государства, заметил президент Владимир Путин в марте.

"Принцип справедливости должен определять нашу налоговую и фискальную политику. Мы ввели мораторий на изменение уровня налоговой нагрузки на бизнес до 2018 г. Если Минфин считает, что можно говорить даже о снижении фискальной нагрузки, - прекрасно. Тогда правительство должно определить, что нужно снять из обязательств государства перед гражданами, что там сократить можно - пенсии, пособия, траты на оборону и безопасность? Просто так проблемы не решаются. Но думать над этим, безусловно, нужно", - отметил Путин и заверил, что о возможности снижения налоговой нагрузки правительство думает постоянно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Белоусов: приватизация

Поделитесь с друзьями: