InvestFuture

Новак встретится с Шефчовичем и членами ОПЕК

Прочитали: 346

Встреча с вице-президентом по энергетике Еврокомиссии Марошем Шефчовичем может состояться в конце сентября или начале октября, окончательной даты пока нет, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в пятницу.

"Пока окончательной даты нет. Возможно, что в конце сентября или начале октября", - сказал Новак, отвечая на вопрос о дате встречи с Шефчовичем (РИА "Новости").

По информации Еврокомиссии, что Шефчович планирует посетить Киев и Москву в сентябре в рамках обсуждения поставок газа из РФ на Украину и ЕС в преддверии зимнего отопительного сезона.

"В принципе мы планируем обсуждать все вопросы, связанные с энергетикой: и электроэнергетику, и нефть, и газ, трубопроводную инфраструктуру. И "Северный поток", и "Турецкий поток", строительство инфраструктуры для европейских потребителей", - сказал Новак ("Интерфакс").

Министр энергетики РФ Александр Новак также в сентябре планирует провести ряд двусторонних встреч на саммите в Алжире, в том числе с представителями Ирана и Саудовской Аравии.

"Предварительно мы договаривались о встречах с разными странами, с разными министрами: и с Ираном, и с Саудовской Аравией, и с Венесуэлой. Думаю, что как обычно на саммитах будет большое количество двусторонних встреч, сейчас прорабатываются графики, договоренности", - сообщил Новак в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ-2016), добавив, что "время еще есть" ("Интерфакс").

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новак встретится с

Поделитесь с друзьями: