InvestFuture

Сбербанк рассмотрит докапитализацию "РусГидро"

Прочитали: 459

Сбербанк не исключает участия в докапитализации "РусГидро" при изменении условий такой докапитализации, заявил глава Сбербанка Герман Греф.

"У нас предложений не было пока о докапитализации. Предыдущая схема, которая была предложена раньше, нам пока не интересна. Мы были не готовы участвовать. Но я знаю, что другие банки были готовы. Если схема будет изменена каким-то образом и будет интересна для нас, не исключаю такой возможности", - отметил Греф, сообщает "Интерфакс".

Глава Минэнерго Александр Новак заявил ранее, что вопрос участия госбанков в реструктуризации задолженности "РусГидро" проработан.

"РусГидро" нуждается в средствах для решения долговых проблем дальневосточной "дочки" - "РАО ЭС Востока". Сбербанк рассматривали как источник необходимых средств. Однако в итоге "РусГидро" подписала с ВТБ предварительное соглашение об участии банка в докапитализации на 85 млрд руб. Вопрос застопорился на этапе одобрения властями, и "РусГидро" отменила собрание акционеров для одобрения сделки из-за отсутствия соответствующих согласований.

"У нас сегодня огромный запас ликвидности", - заявил Греф, говоря о возможностях банка по работе с новыми проектами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк рассмотрит

Поделитесь с друзьями: