InvestFuture

РФПИ и Inventis Investment из Китая стали партнерами

Прочитали: 470

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и китайский Inventis Investment Holdings договорились о создании совместной инвестплатформы в России для развития торгово-экономического, инвестиционного и технологического сотрудничества с Китаем.

Объем средств для инвестирования в рамках партнерства между РФПИ и Inventis Investment Holdings составит до $500 млн.

"В качестве приоритетных областей взаимодействия обозначены проекты в пищевой промышленности и сельском хозяйстве, потребительском секторе и розничной торговле, добыче и переработке природных ископаемых, туризме, легкой промышленности, транспорте и инфраструктуре", - сообщает РФПИ.

"Мы рады сотрудничеству с одним из старейших и наиболее успешных фондов прямых инвестиций в КНР. Inventis имеет богатый опыт в привлечении лучших мировых практик, перспективных партнеров и передовых технологий. Совместно мы сможем эффективно реализовать инвестиционный потенциал российско-китайского сотрудничества в наиболее динамично развивающихся секторах российской экономики", - отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

"Мы рады возможности работать с РФПИ и намерены способствовать усилению экономических связей России и Китая для обеспечения привлекательной доходности совместно реализуемых проектов", - отметил гендиректор Inventis Investment Holdings Йонг Квек Пинг.

РФПИ основан в июне 2011 г. с целью осуществления вложений в акционерный капитал, преимущественно, в России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику.

Inventis Investment Holdings является крупнейшим фондом прямых инвестиций Китая и управляет активами стоимостью свыше $6,2 млрд. Inventis начал работу на китайском рынке в 2001 г., с тех пор фонд осуществил более 50 инвестиций в различные отрасли, включая, в том числе, потребительский сектор, образование, розницу, сельское хозяйство, энергетику, добычу природных ресурсов и логистику.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФПИ и Inventis

Поделитесь с друзьями: