InvestFuture

Иностранный турист тратит в РФ в среднем $1 тыс.

Прочитали: 332

Каждый въезжающий в Россию турист тратит внутри страны около $1 тыс., заявил руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов в ходе Второго Восточного экономического форума.

Власти России ставят задачу привлекать в страну зарубежных туристов. "Поток туристский растет (в мире) - плюс 4,5% ежегодно. И мы ставим задачу значительную часть этого потока привлечь к нам", - отметил Сафонов, сообщает "Интерфакс".

В России развивают также внутренний туризм. В прошлом году внутренний турпоток увеличился на 20% и достиг 50 млн поездок. При этом федеральная программа развития туризма предполагала достижение показателя в 40 млн поездок только в 2018 г.

Кроме того, за последние два года изменилась структура турпотока. Внутренний турпоток растет, растет и въездной турпоток на фоне сокращения выездного. Так, с начала года турпоток из Китая в Россию увеличился на 65%, из Гонконга - на 25%, уточнил Сафонов.

Между тем развитие туристической отрасли оказывает стимулирующее влияние на более чем 50 отраслей экономики, заключил глава Ростуризма.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Иностранный турист

Поделитесь с друзьями: