InvestFuture

S&P пересмотрело рейтинги 17 банков ЦВЕ, включая OTP Bank

Прочитали: 337

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело рейтинги 17 банков Центральной и Восточной Европы в связи с изменением методологии в банковском секторе, говорится в релизе агентства.
В рамках пересмотра методологии подтвержден на прежнем уровне рейтинг крупнейшего банка Венгрии OTP Bank plc - на уровне "ВВВ-/A-3", рейтинг находится в списке на пересмотр с возможностью понижения.
Без изменения оставлены рейтинги трех болгарских банков, по одному банку из Хорватии, Словакии и Словении, шесть банков Польши, в том числе входящих в число крупнейших кредитных организаций в стране Bank Handlowy w Warszawie, Kredyt Bank, Bank Millenium. Рейтинги других четырех венгерских банков, включая второй по величине банк Венгрии K&H Bank, оставлены без изменения. Рейтинг Central-European International Bank Ltd. понижен до "BBpi" "BBB-pi".
OTP Bank plc является ядром одной из крупнейших банковских групп Европы - OTP Group. Крупнейший банк Венгрии был создан в 1949 году как государственный сберегательный банк и в 1990 году реорганизован в публичную компанию с ограниченной ответственностью. В России банк представлен дочерней кредитной организацией ОТП Банк .

Источник: РИА Новости

Оцените материал:
InvestFuture logo
S P пересмотрело

Поделитесь с друзьями: