InvestFuture

Греф: украинская "дочка" Сбербанка выйдет в прибыль

Прочитали: 445

Украинская "дочка" Сбербанка может выйти из убытков в следующем году. "В этом году под сомнением (выход в прибыль - прим. ред.). Мы формируем очень много резервов. В следующем рассчитываем выйти в прибыль", - заявил глава Сбербанка Герман Греф.

"В этом году, я надеюсь, что мы завершим реструктуризацию кредитного портфеля. И в следующем году банк будет прибыльным. Очень большой объем "плохих" долгов. Надеюсь, в следующем году мы восстановимся", - отметил Греф, сообщает "Интерфакс".

Сбербанк не намерен продавать украинскую "дочку" или ее кредитный портфель. "Ни целиком, ни частями", - подчеркнул глава Сбербанка.

Сбербанк ("Киев", ранее - "Дочерний банк Сбербанка России", до этого - банк "НРБ") основан в 2001 г., входит в список пяти крупнейших банков Украины.

Убыток украинского Сбербанка составил в январе-июне 3,026 млрд гривен, что на 28,5% больше, чем в январе-июне 2015 г. (2,356 млрд гривен.). Официальный курс на 8 сентября - 26,724 гривны за $1.

Сбербанк ожидает снижения ставок на рынке в конце 2016 г. - начале 2017 г. "Тренды на снижение инфляции и соответственно на снижение ставок, это рынок в целом", - отметил Греф.

Прогноз Сбербанка по прибыли банковского сектора в 2016 г. в целом совпадает с прогнозом ЦБ. "Наш прогноз был 700-800 млрд руб., в триллион (прибыли - прим. ред.) не верю. Я думаю, что 800 млрд будет точно, выше - не знаю", - заключил глава Сбербанка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Греф: украинская

Поделитесь с друзьями: