InvestFuture

Goldman снизил вероятность повышения ставки ФРС

Прочитали: 405

Один из крупнейших инвестиционных банков в мире - Goldman Sachs - снизил в своем прогнозе вероятность того, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит процентную ставку на сентябрьском заседании, передает CNBC.

В Goldman Sachs отметили отсутствие признаков того, что американский центробанк будет ужесточать монетарную политику.

Субъективные шансы на повышение процентной ставки сократились с 40% до 25%-й вероятности. При этом вероятность того, что ставка будет повышена на заседании ФРС в декабре, наоборот, выросли с 30% до 40%.

Goldman Sachs пересмотрел вероятность повышения процентной ставки после выступления члена совета управляющих ФРС Лаэль Брейнард, которая в своей речи предостерегла регулятор от быстрого повышения ставки.

Ссылки по теме Члены ФРС не намерены комментировать политику ставок Повышение ставки ФРС в сентябре вызовет шок на рынке Брейнард, являющаяся членом Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС США, была последним чиновником-спикером перед запланированным на следующей неделе заседанием ФРС. Некоторые участники рынка полагают, что речь Брейнард может свидетельствовать о том, что ФРС все же готовит рынки к увеличению процентных ставок.

При этом экономисты отметили, что неохотно сократили субъективные прогнозы о вероятном повышении процентной ставки на фоне неопределенности намерений Комитета по открытому рынку ФРС США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Goldman снизил

Поделитесь с друзьями: