InvestFuture

В РФ могут ввести продуктовые карты для малоимущих

Прочитали: 262

Минпромторг намерен в октябре представить в правительство предложения по программе продовольственных карт, заявил глава департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга Денис Пак.

"Сам механизм у нас предварительно проработан. Подробные предложения мы готовы будем сделать правительству в октябре. Поэтому надеемся на поддержку не только со стороны наших коллег из министерств и ведомств, но и на поддержку со стороны бизнеса", - отметил Пак.

Программа предусматривает выделение малообеспеченным россиянам субсидий на приобретение определенных групп товаров отечественных производителей.

Минпромторг предложил также создать систему дополнительного питания для малообеспеченных россин - так называемые электронные продовольственные карты покупателя. Речь идет о специальных банковских картах для граждан, которые нуждаются в улучшении питания. На карты предложено зачислять средства, которые можно тратить на продукты, произведенные в России..

Граждане смогут зачислять на карты свои средства и получать государственный бонус, который может составить до 50% от суммы зачисленных средств.‎

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В РФ могут ввести

Поделитесь с друзьями: