InvestFuture

Китай до конца года получит 4 истребителя Су-35

Прочитали: 341

Россия до конца года поставит в Китай четыре самолёта Су-35, заявил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Контракт между Россией и Китаем на поставку 24 многоцелевых истребителей Су-35 поколения 4++ подписан в 2015 г.

"С 2016 г. по 2018 г. предусматривается изготовление на КнААЗ и отгрузка 24 самолётов Су-35 для КНР. В текущем году планируется поставить в Китай четыре самолёта", - отметил Шпорт, сообщает РИА "Новости".

Обозначение 4++ указывает на то, что показатели Су-35 вплотную приближены к показателям истребителя пятого поколения, за исключением невидимости и АФАР Су-35 удовлетворяет большинству требований к самолетам пятого поколения.

Су-35 стал серьезным противником для F-15, Eurofighter и Rafale. По некоторым показателям Су-35 превосходит военные самолеты НАТО пятого поколения. Скорость Су-35 и большая боевая нагрузка позволят ему вести бой за пределами прямой видимости. противника, а маневренность и средства РЭБ помогают уходить от ракет.

На вооружении российских ВКС стоят 48 Су-35, однако их количество увеличится более чем в два раза в ближайшие пять лет. Российским истребителем интересуются и за рубежом.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай до конца года

Поделитесь с друзьями: