InvestFuture

Продажи новых машин в ЕС выросли в августе на 10%

Прочитали: 507

Продажи новых автомобилей в Евросоюзе выросли на 10% в августе на фоне восстановления британского рынка после первых потрясений от Brexit согласно данным, опубликованным Ассоциацией европейских автопроизводителей.

Количество регистраций новых автомобилей - основной показатель продаж - выросло в августе на территории Евросоюза до 819,126 тыс. автомобилей по сравнению с 744,698 тыс. автомобилей в прошлом месяце. Рост отмечается уже 36-й месяц подряд. Как показывают данные, новые продажи ЕС за первые восемь месяцев текущего года выросли на 8,1% до 9,8 млн автомобилей.

Продажи автомобилей в Германии, крупнейшем рынке Европы, выросли на 8,3%, во Франция продажи выросли на 6,7%. В Испании рост составил 15%, в Италии - 20% (самый сильный рост в топ-5 стран Евросоюза).

Ссылки по теме Продажи легковых машин в РФ в августе достигли дна Продажи автомобилей в Великобритании выросли на 3,3% после слабого (0,8%) снижения в июне сразу после голосования о выходе из состава ЕС.

Цифры свидетельствуют о восстановлении потребительского спроса в августе после Brexit. Согласно исследованию GfK потребительское доверие в августе восстановилось после рекордного спада за два десятилетия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Продажи новых машин в ЕС

Поделитесь с друзьями: