InvestFuture

РФПИ и Корпорация МСП договорились о сотрудничестве

Прочитали: 432

Российский фонд прямых инвестиций и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства подписали соглашение о сотрудничестве в области гарантийного обеспечения реализуемых проектов.

Согласно достигнутым договоренностям, РФПИ получит возможность привлекать гарантии Корпорации МСП для обеспечения возврата предоставляемого РФПИ и партнерами фонда финансирования.

Генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что финансовые гарантии Корпорации МСП существенно расширят возможности фонда по структурированию инвестиционных проектов и позволят повысить эффективность их реализации:

"Корпорация МСП смогла за короткий срок стать действенным институтом поддержки малого и среднего бизнеса. Благодаря объединению усилий РФПИ и Корпорации МСП мы сможем предоставить дополнительные возможности российским предпринимателям для реализации их бизнес-инициатив и развития сотрудничества с иностранными партнерами".

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Браверман заявил о том, что в ближайшее время РФПИ и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства будут совместно разрабатывать поддержку для несырьевых экспортно ориентированных компаний и проектов:

"Сотрудничество Корпорации МСП и РФПИ при реализации ключевых механизмов финансовой поддержки позволит расширить число успешных проектов, реализуемых малыми и средними предприятиями. Данный подход особенно важен для укрепления производственно-технологической базы компаний, имеющих высокий экспортный потенциал. В числе приоритетных совместных задач на ближайшую перспективу – создание эффективной цепочки финансовой, административной и информационной поддержки несырьевых экспортно ориентированных компаний и инвестиционных проектов".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФПИ и Корпорация МСП

Поделитесь с друзьями: