InvestFuture

Путин: проводить "шоковую терапию" в РФ недопустимо

Прочитали: 375

Фото: Пресс-служба Президента РФ Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о недопустимости непродуманных и антисоциальных преобразований со стороны правительства России.

Реформы в экономике и социальной сфере России не должны проводиться необдуманно и перекладывать проблемы на граждан страны.

На прошедшем в понедельник, 19 сентября, совещании с членами правительства РФ Владимир Путин прокомментировал итоги прошедших в России парламентских выборов, на которых первое место заняла партия "Единая Россия" с 54,18% голосов избирателей (после обработки 99% бюллетеней). Глава государства, в частности, заявил о том, что "необходимо избавиться даже от намека на шоковую терапию".

"В экономике и социальной политике необходимо проводить взвешенные, продуманные преобразования, ориентированные на повышение эффективности, изменение структуры экономики и повышение отдачи от поддержки тех граждан, которые действительно нуждаются в поддержке со стороны государства.

При этом ни в коем случае нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований. И нужно, безусловно, избавиться даже от намека от какой бы то ни было шоковой терапии. Нужно учитывать не среднестатистическое, а реальное положение российских семей и уровень их доходов".

http://kremlin.ru/events/president/news/52913

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин: проводить

Поделитесь с друзьями: