InvestFuture

GoPro представила беспилотник и новые камеры

Прочитали: 253

Компания GoPro, известный производитель камер для экстремалов, представила новую версию камеры Hero5 и компактный складной квадрокоптер со съемным 3-осевым стабилизатором и креплениями для экшен-камер. Новинка получила название Karma.

Новые камеры Hero5 Black и Hero5 Session оснащены голосовым управлением и встроенной гидроизоляцией. Hero5 Black поставляется с 2-дюймовым сенсорным дисплеем, GPS и 12-мегапиксельной матрицей. Камера умеет снимать видео в формате 4K при 30 к/с. Если снизить разрешение до 2K либо Full HD, частота кадров вырастет до 60 либо 120 к/с соответственно. Также устройство способно делать 12-мегапиксельные снимки в формате RAW.

В Hero5 Session нет встроенного дисплея, GPS и поддержки RAW. Но она имеет более компактный дизайн и стоит $299, в то время как старшая версия продается за $399. Возможности съёмки видео не отличаются от старшей модели. Гаджет поддерживает голосовые команды. Для обеих моделей заявлена электронная стабилизация при съёмке видео. Купить камеры можно будет уже 2 октября. Беспилотник GoPro анонсировала еще в мае 2015 года, но представила его только сейчас на соревнованиях на горнолыжном курорте Скво-Вэлли в Калифорнии. Квадрокоптер получился довольно компактным - 303 х 411 х 117 мм, а вес – 1 кг. В собранном виде устройство помещается в небольшой кейс, который идет в комплекте.

Встроенного аккумулятора хватает на 20 минут полета, при этом Karma способен разгоняться до 56 км/ч, может самостоятельно взлетать, садиться, путешествовать между двумя точками и кружить вокруг оператора, в том время как он, например, спускается с горы на лыжах.

Максимальная дальность полёта равна 1 км, а предельная высота достигает 4,5 км. Заряда его аккумулятора ёмкостью 5100 мА·ч хватает примерно на 20 минут нахождения в воздухе. По словам производителя, дрон уверенно себя чувствует при скорости ветра до 10 м/с.

Производитель оценил Karma в $799. Дрон можно купить в комплекте с камерой Hero 5 Session за $999 долларов или Hero 5 Black за $1099.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
GoPro представила

Поделитесь с друзьями: