InvestFuture

Фонд Сороса выделит $500 млн на поддержку мигрантов

Прочитали: 457

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос пообещал инвестировать около $500 млн в рамках поддержки компаний, которые активно содействуют и помогают беженцам и мигрантам из стран, охваченных войной, передает CNBC.

Заявление прозвучало на фоне встречи в Генеральной Ассамблее ООН на высшем уровне в Нью-Йорке, где Джордж Сорос сообщил о своем намерении использовать возможности частного сектора для общественного блага.

По словам Сороса, он собирается инвестировать в стартапы, создание новых компаний, социальные инициативы, а также предприятия, созданные мигрантами и беженцами. Основная цель инвестиций заключается в создании продуктов и услуг, которые действительно приносят пользу мигрантам и принимающим беженцев общинам.

Миллиардер также выразил надежду, что его инициатива вдохновит и других инвесторов на подобные меры.

Первый саммит ООН, посвященный миграционному кризису в Европе, открылся в Нью-Йорке 19 сентября. По подсчетам ООН и Unicef в 2015 году из своих домов насильственным образом были изгнаны 65 млн человек. Более половины из них - из Сирии, Афганистана и Сомали.

Ссылки по теме Немецкие компании: беженцы не готовы к рынку труда Сорос поможет сделать Украину Меккой для инвесторов Это вызвало ожесточенные споры и дебаты не только в Европе, но и в США. Основные споры касались того, стоит ли предоставлять убежище такому количеству беженцев на фоне замедления роста мировой экономики.

"Беженцы должны иметь доступ к финансовым и юридическим услугам, образованию и возможности трудоустройства. Частный сектор находится в уникальном положении, чтобы помочь построить инфраструктуру, необходимую для поддержки этих услуг", - заявил комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фонд Сороса выделит $500

Поделитесь с друзьями: