InvestFuture

Россия и Индия могут отменить визы для туристов

Прочитали: 383

Россия намерена обсудить с Индией возможность групповых безвизовых туристических поездок для увеличения турпотока между странами, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

"Индия представляется очень перспективным источником въездного туристического потока для России. Последние годы туристский рынок в этой стране, как и в других государствах Азии, растет ускоренными темпами и уже составляет порядка 20 млн человек в год.

Наша задача состоит в том, чтобы привлечь путешественников из Индии в Россию и добиться не меньшей популярности среди индийских туристов, чем Великобритания или Франция. Одним из решений этой задачи представляется реализация механизма групповых безвизовых туристических поездок между нашими странами по аналогии с тем, который уже действует между Россией и Китаем", - отметил Сафонов.

Представители туротрасли двух стран 23 сентября проведут встречу с замглавы Ростуризма Сергеем Корнеевым, курирующим проект Visit Russia. Индийская делегация в составе 25 человек включает представителей крупных туроператоров выездного туризма из разных регионов страны.

Делегация посетит Россию в рамках информационного тура Visit Russia по маршруту Москва - Симферополь - Санкт-Петербург, который пройдет с 22 сентября по 1 октября.

"При развитии туристического обмена с Индией очень важно использовать позитивный опыт российско-китайского сотрудничества. Благодаря активному продвижению нашей страны на туристическом рынке КНР и возможностям групповых безвизовых туров только с января по август 2016 г. количество гостей из КНР в нашей стране увеличилось на 65% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Применение аналогичного сценария в случае Индии может также дать существенный импульс росту въездного туризма в России", - заявил Корнеев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия и Индия могут

Поделитесь с друзьями: