InvestFuture

Новак: РФ, ОПЕК не обсуждают сокращение добычи нефти

Прочитали: 378

Нефтедобывающие страны не обсуждают вопрос о сокращении добычи нефти, есть предложение о заморозке уровня добычи, заявил глава Минэнерго Александр Новак.

"Такой вариант (сокращения добычи нефти на 5% -ред.Ф) сейчас, по крайней мере, по той информации, которую я получаю от наших обсуждений с другими министрами и с другими странами, не предлагается сокращение. Существует предложение о заморозке", - отметил Новак, сообщает "Интерфакс".

Саудовская Аравия в январе подняла вопрос о возможном сокращении добычи нефти на 5%, однако затем отказалась от этого предложения в пользу идеи о заморозке добычи.

Между тем Россия надеется на успешные переговоры по заморозке добычи нефти на предстоящей неформальной встрече стран ОПЕК и стран, не входящих в картель, подчеркнул Новак. Россия готова сотрудничать на рынке нефти с другими нефтедобывающими странами.

"Надеемся, что там будет конструктивный диалог в рамках стран ОПЕК, которые собираются обсудить ситуацию на рынках и ситуацию по объемам добычи, возможным квотам. Мы со стороны России неоднократно заявляли, что мы готовы взаимодействовать с другими странами в целях координации своих действий на рынке", - заключил Новак.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новак: РФ, ОПЕК не

Поделитесь с друзьями: