InvestFuture

Кабмин Украины разрешил покупку тепловозов в России

Прочитали: 371

Кабинет министров Украины исключил тепловозы российского производства из перечня запрещенных товаров. Такое решение было принято на заседании кабинета министров в среду, сообщил ТАСС.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил проект постановления об исключении тепловозов из перечня товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины происхождением из Российской Федерации.

"Есть предложение утвердить. Нет возражений", - сказал он.

Первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Галина Карп заявила, что такое решение в отношении российских дизель-электрических локомотивов "позволит обеспечить необходимое количество тягового подвижного состава для перевозок угольной продукции с целью накопления необходимых запасов угля в объемах, соответствующих утвержденному графику".

В итоге, по ее словам, это даст возможность обеспечить украинские теплоэлектростанции (ТЭС) энергетическим углем марок "А" и "П" и соответственно надежную, бесперебойную, стабильную работу объединенной энергосистемы страны в осенне-зимний период.

Кабинет министров Украины 30 декабря 2015 г. принял проект постановление, которым запретил ввоз 43 видов российских товаров на таможенную территорию Украины до 5 августа 2016 г. В июле правительство продлило запрет на ввоз российских товаров до 31 декабря 2017 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кабмин Украины разрешил

Поделитесь с друзьями: