InvestFuture

Индекс делового доверия в ФРГ на максимуме с 2014 г.

Прочитали: 452

Индекс доверия немецких предпринимателей к экономике страны в сентябре 2016 г. вырос до 109,5 пункта по сравнению с пересмотренными 106,3 пункта в августе, свидетельствуют данные исследовательского института IFO.

Опрошенные The Wall Street Journal аналитики в среднем ожидали сохранения уровня доверия на ранее объявленном августовском уровне - 106,2 пункта.

В сентябре показатель достиг максимума с мая 2014 г. По мнению экспертов, значительное улучшение делового климата свидетельствует о том, что экономика Германии в целом оправилась от потрясений, связанных с июньским решением Великобритании покинуть Евросоюз.

Подындекс ожиданий руководителей немецких предприятий на ближайшее время в сентябре вырос до 104,5 пункта по сравнению со 100,1 пункта в августе. Эксперты также не ожидали изменения показателя.

Индикатор отношения к текущей ситуации вырос с пересмотренных 112,9 пункта в августе до 114,7 пункта в сентябре. Ранее значение показателя за август оценивалось в 112,8 пункта, и эксперты прогнозировали его рост в сентябре до 112,9 пункта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индекс делового доверия

Поделитесь с друзьями: