InvestFuture

Китай укрепляет концепцию Нового Шелкового пути

Прочитали: 420

Власти Китая успешно укрепляют свой проект Нового Шелкового пути соглашениями со странами, через которые он пролегает.

Как заявил заместитель министра науки и техники КНР Инь Хэцзюнь, за последнее время было подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере науки и технологий в общей сложности с 49 странами.

"Научные инновации играют позитивную роль для инициативы "Один пояс - один путь", уже достигнуты великолепные результаты... Китай подписал соглашения о сотрудничестве в сфере науки и технологий с 49 странами вдоль Нового Шелкового пути, а также запустил серию партнерских программ в этих сферах", - цитирует чиновника газета "Жэньминь жибао". Он также заявил, что научные инновации – это один из ключевых аспектов развития концепции Нового Шелкового пути.

"Инициатива "Один пояс - один путь" показала срочную необходимость усиления научного и технологического сотрудничества. У Китая и стран вдоль пути много общего, у них светлое будущее для научного сотрудничества", - добавил замминистра науки и техники КНР.

Китай в 2013 г. объявил о новой стратегии экономического развития "Один пояс - один путь", направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь. Речь идет о создании торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Китай укрепляет

Поделитесь с друзьями: