InvestFuture

Tesla Motors в III квартале поставила рекорд продаж

Прочитали: 379

Американский автопроизводитель Tesla Motors Co. в III квартале продал 24,5 тыс. электромобилей - на 70% больше, чем во II квартале и вдвое больше, чем в III квартале 2015 г. (11,58 тыс. авто). Минувший квартал стал рекордным для Tesla по объему продаж.

В III квартале компания продала 15,8 тыс. автомобилей модели S (седан) и 8,7 тыс. авто модели X (кроссовер). Еще около 5 тыс. электрокаров находились на доставке покупателям, эти авто учтут в показателе за IV квартал, отмечает "Интерфакс". Tesla намерена произвести 50 тыс. автомобилей во второй половине ода.

Между тем производство в III квартале увеличились на 37% по сравнению с показателем во Ii квартале до 25185 авто.

По оценкам Tesla, продажи и объемы производства в IV квартале превысят показатели за III квартал, несмотря на то, что в IV квартале меньше рабочих дней.

Кроме того, Tesla уведомила инвесторов, что начиная с III квартала компания не намерена включать в финансовую отчетность показатели по выручке и другие показатели, рассчитанные не по US GAAP.

Продажи Tesla растут намного быстрее, чем у лидеров американского автопрома - Ford или General Motors, однако объемы поставок по-прежнему не дотягивают до прогнозов Tesla.

Вместе с тем квартальные итоги свидетельствуют, что первое смертельное ДТП с участием Tesla, ехавшей на автопилоте, не сказалось на продажах. В июне во Флориде электроника на одном из автомобилей Tesla дала сбой, и машина на перекрестке протаранила тягач. Водитель погиб на месте аварии.

Сейчас услуга "автопилот" не позволяет полностью управлять машиной без водителя. Tesla с автопилотом может сама перестраиваться из ряда в ряд и реагировать на изменение ситуации на дороге.

В августе Tesla понесла убыток на $293 млн, компания теряет деньги 13 кварталов подряд. При этом выручка во II квартале увеличилась на 33% до $1,27 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Tesla  Motors в III

Поделитесь с друзьями: