InvestFuture

Строительство в Британии в сентябре перешло к росту

Прочитали: 474

Строительная отрасль Великобритании в сентябре отметилась подъемом деловой активности, причем произошло это впервые с мая, в основном за счет восстановления в секторе строительства жилых домов.

Респонденты исследования отметили увеличившийся уровень доверия среди клиентов и увеличение спроса после неопределенностей, которые были вызваны решением Великобритании покинуть состав ЕС. С учетом этого строительные компании указали на восстановление деловых ожиданий в течение следующих 12 месяцев.

Чуть менее половины опрошенных представителей отрасли (45%) спрогнозировали рост объемов производства в течение ближайшего года, в то время как снижения ожидают только 9% опрошенных. Однако степень доверия ниже, чем отмечалось вначале.

Ссылки по теме ВВП Британии поднялся выше прогнозов аналитиков С учетом сезонных факторов индекс менеджеров по закупкам (PMI) строительной отрасли Великобритании в сентябре вырос до 52,3 пункта по сравнению с 49,2 пункта в августе, поднявшись выше 50 пунктов впервые за четыре месяца. Показатель свидетельствует о самом быстром росте объема строительства с марта.

Рост индекса стал возможен из-за улучшения ситуации на рынке жилой недвижимости, а вот строительство коммерческой недвижимости сократилось уже четвертый месяц подряд. Улучшение в сфере строительства привело к росту уровня занятости.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Строительство в Британии

    Поделитесь с друзьями: