InvestFuture

Поставки газа по "Северному потоку" выросли на 13%

Прочитали: 372

В "Газпроме" сообщили об увеличении объемов поставок газа по газопроводу "Северный поток" на 13% по сравнению с прошлым годом.

Информация об этом, по данным пресс-релиза российского концерна, была озвучена на рабочей встрече председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента компании Gasunie Хана Феннема.

«#Газпром» и Gasunie обсудили актуальность создания новой инфраструктуры для поставок российского газа в Европу https://t.co/GwOJgHnpjh— ПАО «Газпром» (@Gazprom) 4 октября 2016 г. "Стороны отметили успешное сотрудничество компаний в рамках проекта газопровода "Северный поток". С 1 января по 3 октября 2016 г. по газопроводу поставлено 32 млрд куб. м газа – на 13% больше, чем за аналогичный период 2015 г.

Отмечено, что с учетом падения собственной добычи в европейских странах и устойчивого роста импорта российского газа, важной и актуальной задачей является строительство новых газопроводов для надежных поставок газа из России в Европу".

Встреча состоялась в рамках VI Петербургского международного газового форума, который проходит в Санкт-Петербурге с 4 по 7 октября.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Поставки газа по

Поделитесь с друзьями: