InvestFuture

Путин назвал для Госдумы основные законопроекты

Прочитали: 392

Владимир Путин, выступая в среду на первом заседании обновленной Госдумы, назвал основные законопроекты, которые выведут экономику на траекторию роста.

"Чтобы вывести экономику на новую траекторию роста, нам нужно снять законодательные барьеры, которые стоят на пути развития конкуренции, притока инвестиций, внедрения современных технологий, обеспечить сбалансированное развитие российских регионов, северных, дальневосточных территорий", - отметил президент РФ.

Он назвал основные проекты законов, которые помогут росту экономики:

"В Госдуму будут внесены законопроекты, касающиеся поддержки предпринимательства и частной инициативы. В том числе речь идет об укреплении законодательной защиты бизнеса от давления со стороны недобросовестных – такие, к сожалению, еще есть – сотрудников правоохранительных органов".

Президент обратил внимание депутатов на главные задачи:

"Сейчас хотел бы обратить ваше внимание на самое главное. А что у нас самое главное? Конечно, особое внимание следует уделить решению задач в области образования, здравоохранения, жилищной политики, экологии. То есть в тех сферах, которые прямо влияют на благополучие людей, на социальное, демографическое развитие".

Правительство с этой целью подготовило ряд проектов, которые без законодательного оформления не будут реализованы.

"Для того чтобы сконцентрировать усилия и ресурсы на решении наиболее острых, системных задач в экономике и социальной сфере, мы запускаем приоритетные проекты. Прошу обеспечить их оперативное законодательное сопровождение, а также при работе над федеральным бюджетом предусмотреть финансирование приоритетных проектов в полном объеме", - заявил Путин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин назвал для Госдумы

Поделитесь с друзьями: